Ребёнок плохо спит.

- Режим малыша, сон, прогулки и все, что с ними связано
Ответить
Марина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2014, 01:04

Ребёнок плохо спит.

Сообщение Марина26 »

Всем огромный привет. У нас возникла некая проблема. Дочка начала довольно часто просыпаться ночью. Сейчас Дарине 1,5 года. В последнее время я её даже не узнаю. И днём ребёнок очень сильно капризулит,и ночью плохо спит. Всю ночь возится,крутится по кроватке,хнычет. Может у кого было так? Что подскажете?
Аватара пользователя
мама_Глеба
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:52

Re: Ребёнок плохо спит.

Сообщение мама_Глеба »

Наверно все через это проходили в том или ином возрасте. Как правило, малышам это свойственно. Во-первых, нужно разобраться, с кем спит ребенок (с вами, в отдельной кроватке, может даже в отдельной комнате) и ей просто не хватает вашего внимания. Во-вторых, еще кормите грудью или нет. Почему об этом спрашиваю, потому что мой грудь требовал долго. В год и 9 месяцев у меня кончилось терпение, желание, но молока от этого меньше не стало. Пришлось перетягивать, и я помню, когда мы отучили от груди, у нас начались бессонные ночи. Может у вас эти процессы тоже связаны. А вообще ребенка ночью может беспокоить все что угодно: ему жарко или холодно, бывает страшно (если ребенок спит отдельно), болит животик, режутся зубы. Вам нужно выяснить причину беспокойства дочки.
Ответить

Вернуться в «Распорядок дня»