Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

- Медицинское обследование и оздоровление будущих родителей, питание, витамины, режим дня и образ жизни, физическая подготовка тела к деторождению, повышение женской и мужской фертильности (способности к зачатию), календарь зачатия, планирование пола ребенка, нарушение репродуктивной функции у женщин и мужчин, искусственное оплодотворение, ранняя и поздняя беременности...
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:19

Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение Mila Mila »

Считается, что пределов по возрасту для рождения ребёнка - нет. Если. дескать женщина хочет, то может рожать чуть-ли не на пенсии. И всё-таки как вы считаете, до какого возраста лучше рожать ребёнка?
Аватара пользователя
okean-160
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:41

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение okean-160 »

Я всегда считала, что лучше с 18 и до 24 (прочитала об этом в статье из Интернета, автора не помню): нет еще хронических воспалений, следовательно забеременеть и выносить ребенка проще. Сама я в этот возрастной диапазон не попала, родила в 29. Все прошло благополучно, без осложнений.
Аватара пользователя
karina lenska
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 14:08

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение karina lenska »

Я всегда думала, что идеальным возрастом считается рождение ребенка до 30 лет, а потом уже есть вероятность и риск, что ребенок родиться с синдромом Дауна или ДЦП. Хотя я под эту категорию не попала. Первого я уже родила, но мне уже 30, хочется еще и второго. Но пока еще не планируем. :silly:
Аватара пользователя
Victoria001
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2014, 00:54

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение Victoria001 »

Если беременность наступила естественным путем, то отчего ж не родить и в 40 лет, и старше? Все зависит от физического и морального состояния самой женщины, а также от ее желания стать матерью. Болезнь Дауна имеет генетическую природу и возраст здесь ни при чем. ДЦП - детский церебральный паралич, как правило вызван тем, что ребенок рождается в асфиксии, т.е. плод страдал от недостачи кислорода. Своевременно сделанное кесарево сечение поможет избежать этого.
Аватара пользователя
леночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:11

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение леночка »

до 44 лет или до 40, как возраст позволит
Аватара пользователя
Hlushakova321
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 02:45

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение Hlushakova321 »

Чисто теоретически родить ребенка нужно до 35 лет,так как именно после этого возраста начинается старение организма женщины и угасание репродуктивной функции,следовательно повышается риск рождения больного ребенка.Именно поэтому беременные женщины после 35 лет очень тщательно обследуются.
Ну а чисто практически,рожать ребенка нужно тогда,когда ты этого действительно хочешь и готова к этому,не обращая внимания на возраст;просто нужно верить,что все будет хорошо.
Аватара пользователя
mariku
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:46

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение mariku »

Врачи утверждают, что первого ребенка необходимо родить до 25 лет, а я не перестану убеждать, что все же лучше после, так как уже это делается осознанно. Совершенно не воспринимаю 18 летние роды. Хотя бывает и раньше рожают. В идеале, конечно, будет рожать от 25 и до 30 первого, а второго уже, как карта ляжет.
Аватара пользователя
Tatulja
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:12

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение Tatulja »

Всегда удивляло, что кто-то кому-то ставит предел рождения ребёнка или, напротив, дает команду "уже надо"? Мы, что в СССР, где все было под копирку? У каждого своя судьба и, кстати, каждый имеет право начинать интимную жизнь когда ему захотеться и только в 25 иметь первый сексуальный опыт, а не мужа и двое детей. А насчет, синдрома Дауна, то, представьте, как на его развитие может повлиять вредные привычки родителей? Или пить, курить - это нормально?
Аватара пользователя
SvetlanaH
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 02:06

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение SvetlanaH »

Гинекологи советуют рожать первого ребенка до 25 лет, ведь потом с учетом возраста женщины возникает риск возникновения патологии новорожденного ребенка.
Дашулька
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 02:20

Re: Как вы считаете, до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение Дашулька »

Я думаю, первого малыша нужно рожать до 23-24 лет. Потому, что если не родить до этого возраста, потом тяжелее будет. Не нужно ссылаться на то, что сначала карьера...учеба...не лучший период... и т.д. Так можно всю жизнь откладывать, а лет в 35-40 опомниться и жалеть об упущенном шансе. Мне сейчас 21 год, и мы с мужем планируем зачатие малыша. Сейчас я очищаю свои организм, бросаю курить, есть у меня такая вредная привычка, как подготовлюсь, приступим к делу :)
LizaHic
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 03:04

Как вы считаете до какого возраста рожать ребёнка

Сообщение LizaHic »

У меня уже есть один ребенок - сыночек. В ближайшем будущем хотим с мужем завести второго ребенка. На этот раз очень хочется девочку. Скажите, как можно это запланировать? Что влияет на зачатие?
Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»