Мат при ребенке.

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
SokoL88
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:50

Мат при ребенке.

Сообщение SokoL88 »

Ребенок еще маленький, 3 года только. Но начал замечать, что в речи проходит мат. Я из принципа не матерюсь если рядом есть дети. Началось когда жена брала с собой малого к теще. Как быть в такой ситуации.
diana_kot
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 13:53

Re: Мат при ребенке.

Сообщение diana_kot »

Была такая же ситуация. Ребенок услышал пару раз на улице маты, и тут же начал повторять. Они же как попугайчики все повторяют. Думали забудет, так нет, он повторял постоянно, при чем в уместных ситуациях!
Сначала смеялись, потом уже было не смешно, когда на детской площадке наше чудо послало ребенка куда подальше за то, что его обсыпали песком!
Но сейчас слава Богу все хорошо,нам уже 4 и мы понимаем что такое "хорошие слова",а что такое "плохие"
Даже когда слышит, что кто-то ругается, он говорит "Нельзя так говорить!"
Первое, что нужно сделать, это не реагировать, когда он говорит матерное слово. Наш думал, что это весело, потому что мы смеялись, и повторял снова и снова. А как только перестали реагировать, он и перестал говорить.
Если же это не помогло, попробуйте поговорить с ребенком и объяснить, что это плохие слова.
Ну а если уже и это не помогло, то используйте метод "кнута". Ругайте ребенка за каждое произнесенное матерное слово!

Буду рада, если мои советы вам помогли B)
KsenjaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:43

Re: Мат при ребенке.

Сообщение KsenjaV »

Знаете, ребенок повторяет нецензурные слова в тех случаях, когда взрослые их используют для связи слов. У меня в детстве было такое: папа мог принять мат только при ссоре и с криком. И мы с братом этого боялись. А соответственно, когда ребенок слышит постоянно это как привыкший разговор. То соответственно и результат получите. Так что сначала взрослым нужно поработать с собой.
Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 01:54

Re: Мат при ребенке.

Сообщение Gallina »

Когда ребенок еще маленький, он не осознает значение некоторых слов. Он, как маленький попугай, повторяет слова, которые ему кажутся интересными. Попробуйте не заострять внимание ребенка на этих словах, он постепенно их забудет. Сами никогда не употребляйте бранные слова в его присутствии.
Ответить

Вернуться в «Семья»