Танцы или гимнастика?

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Танцы или гимнастика?

Сообщение РоманБ »

Малая дома просто дуреет, некуда тратить энергию. Хотим отдать на секцию, чтобы там скакала ) Только куда лучше - на танцы, гимнастику, или еще куда-то?
Аватара пользователя
semya
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:24

Re: Танцы или гимнастика?

Сообщение semya »

Я в детстве занималась художественной гимнастикой 7 лет, потом ходила на танцы, поэтому мне есть с чем сравнивать. Занятия гимнастикой очень трудной дело для ребенка и если вы уверенны, что ребенок захочет выкладываться на полную, тогда конечно же гимнастикой. Но учтите, тогда у ребенка не будет детства. Занятия гимнастикой у нас проходили каждый день по шесть-семь часов, потом идешь в школу, а по возвращении дома учишь уроки и еще одна вечерняя тренировка самостоятельная. А летом мы все уезжали на два месяца в спортивный лагерь. А занятия танцами не отнимает так много ни времени ни сил....
Frigg_88
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:58

Re: Танцы или гимнастика?

Сообщение Frigg_88 »

Я бы посоветовала все-таки танцы, по крайней мере для начала. Это и легче, и интереснее. Но нельзя давать какой=то категоричный ответ, потому что в первую очередь стоит посмотреть, что нравится вашему ребенку, к чему у него есть расположенность. Моей дочери 11 лет, закончила 5-ый класс, у нее за плечами примерно около 10 разных кружков и секций (рисование, поделки, танцы, театральный кружок, оригами, бисероплетение, модульное оригами, бальные танцы и т.д.) На данный момент остановились на модульном оригами и танцах методом проб и ошибок. Поэтому пробуйте разные кружки и направления, ваш ребенок вас приятно удивит!
Аватара пользователя
ariana
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:21

Re: Танцы или гимнастика?

Сообщение ariana »

Ну конечно танцы! Только выбрать направление с хорошим уровнем преподавания и серьёзным, профессиональным отношением к делу. Тогда ребёнок получит столько составляющих для своего развития, что не перечесть! И вообще, мое личное мнение: заниматься танцами должен КАЖДЫЙ ребёнок, чтобы он рос здоровым, красивым и гармонично развитым.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»