Как воспитать ребенка правильно и сообща?

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
Oksanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:49

Как воспитать ребенка правильно и сообща?

Сообщение Oksanka »

Мы с мужем пытаемся воспитывать ребенка вместе, но не получается у меня свои методы, а у него свои. пытаемся договариваться, но не всегда получается, а ребенок каждый раз выделяет, то мама плохая, то папа плохой и только бежит жалуется то к одному то к другому. Как его правильно вместе воспитывать не знаем, хотим, чтоб ребенок слушался и уважал двоих родителей и не выделял никого?
Аватара пользователя
Slavjana
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:00

Re: Как воспитать ребенка правильно и сообща?

Сообщение Slavjana »

Оксанка, у нас тоже назревает конфликт по поводу этого вопроса с моим мужем и дело в том, что мы не можем найти компромисс....
Он часто кричит на ребенка, т.к. считает, что только так может до него достучаться, а я вот считаю, что криком ничего не добьешься.... Будем ждать, может кто, что посоветует...
Аватара пользователя
SokoL88
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:50

Re: Как воспитать ребенка правильно и сообща?

Сообщение SokoL88 »

Тут все просто, нужно быть для ребенка примером. Крики, вопли на него плохо влияют. Бить можно, если совсем охамел. Но если охамел то проблема в вашем поведении. Хотя вы не указали пол ребенка, это играет немаловажную роль в методах воспитания. И конечно же возраст. В идеале можно Макаренко почитать, уж он то знает наверняка.
Аватара пользователя
Osoduz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 14:07

Re: Как воспитать ребенка правильно и сообща?

Сообщение Osoduz »

Я думаю, что самое главное - это проводить с ребенком как можно больше времени( именно вместе, всей семьей, чтобы потом ребенок не выделял , кто лутче, мама или папа).
Аватара пользователя
tanya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:50

Re: Как воспитать ребенка правильно и сообща?

Сообщение tanya »

Только собственным примером можно воспитать правильно ребенка. Конечно, если вы кушаете, отдыхаете, убираете и т.д. не вместе, не всей семьей, то и ребенок не будет иметь определенных правил дома, а если установить некие пункты, прописать их для всех и не оспаривать, то все будет нормально.
Аватара пользователя
Rissa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 01:51

Re: Как воспитать ребенка правильно и сообща?

Сообщение Rissa »

На мой взгляд здорово проясняет ситуацию в вопросах воспитания Ведический подход к этому непростому делу. Веды рекомендуют исключить наказание ребёнка-мальчика мамой, дабы не сформировать у него подсознательную агрессию к женщине в принципе и выработать желание быть защитником. В том же ключе рассматриваются отношения между отцом и дочерью. Это как минимум. Мы же, в погоне за доминированием в семье, сами нарушаем священный баланс "мужчина-женщина", что неизбежно ведёт к плачевным последствиям.
LizaHic
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 03:04

Как воспитать ребенка правильно и сообща

Сообщение LizaHic »

второй вариант.
Ребенок должен быть уверен, что родители его любят, что он для них самый-самый...
Странно, неужели кто-то из родителей сможет ответить по-другому?
Аватара пользователя
Riona
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:41

Re: Как воспитать ребенка правильно и сообща?

Сообщение Riona »

во-первых, приучится с мужем быть заодно, не смотря на различные мнения по воспитанию, чтобы каждый из вас не подрывал авторитета другого родителя. То если мама, что-то запрещает, то папа должен не разрешать, а разъяснить почему нельзя, ну о наоборот
Ответить

Вернуться в «Семья»