Антибиотик как страховка для врачей

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
talianata
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:01

Антибиотик как страховка для врачей

Сообщение talianata »

Наш участковый врач, страшно любит выписывать огромный список лекарств, а особенно антибиотики- я противник их употребления. Доктора страхуются, а мы убиваем иммунитет нашим детям, тем более проблемы от них не пропадают.
Аватара пользователя
AnnaF
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 02:06

Re: Антибиотик как страховка для врачей

Сообщение AnnaF »

Поменяйте врача, если своему не доверяете. Я вам так скажу: без антибиотиков воспаление легких не вылечить. Ну никак. Что в таком случае делать: лечиться или беречь иммунитет?
Если что, мне тоже не нравится увлечение антибиотиками и противовирусными.
Аватара пользователя
erasim
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 02:36

Re: Антибиотик как страховка для врачей

Сообщение erasim »

Не соблюдаются основы рациональной антибиотикотерапии, причина - фельшеризм, отсутствие глубоких знаний.
Аватара пользователя
Lycia
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 02:28

Re: Антибиотик как страховка для врачей

Сообщение Lycia »

Действительно, бывают случаи, когда прием антибиотиков неизбежен. Но ведь многие педиатры выписывают их иногда для перестраховки. Сменишь врача, а где гарантии, что он окажется честнее и заботливее. Антибиотики ведь разные бывают. И назначать их нужно после тщательного обследования и сдачи анализов. Кто-нибудь это выполняет?
Существует мнение, что иммунитет у ребенка восстанавливается после антибиотиков целых два года. Да за это время он их столько выпьет, благодаря нашей медицине…
Вот и решайте, будете ли вы слепо следовать рекомендациям своего педиатра или иногда можно и отступить. Поверьте, народные средства иногда действеннее, хотя конечно, не для ленивых. Проверено на своих детях!
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»