Красное горло, чем лечить?

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Красное горло, чем лечить?

Сообщение Unita »

У дочки постоянно красное и рыхлое горло, температуру оно не дает, но глотать и кушать неприятно, видно что ребенок мучается. Постоянно принимать антибиотики тоже не дело, поэтому хотелось бы спросить чем вы лечите красное горлышко своим детям?
julay25
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:23

Re: Красное горло, чем лечить?

Сообщение julay25 »

У моего сынульки тоже было красное горло и он часто болел. Мне посоветовали сдать анализ на флору и чувствительность. В анализе были обнаружены стрептококки, нам назначили лечение, которое подходило именно для малыша. Мы проходили лечение в детской поликлинике, делали прогревание и ингаляции, ещё нам прописывали брызгать в горло и рассмактывать таблетки "лисобакт".Но опять таки у каждого индивидуально, так что луше обратитесь к врачу.
mamaolya4
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:36

Re: Красное горло, чем лечить?

Сообщение mamaolya4 »

Нам очень помогает тонзилотрен на лисобакт нас подсыпает и горло еще краснее
iness7479
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:23

Re: Красное горло, чем лечить?

Сообщение iness7479 »

У меня дочка 5 лет. Раньше постоянно мучились с горлом. В 2,5 года стали полоскать:минералкой без газов, подсоленной водичкой с содой, травами (эвкалипт, календула, шалфей) и все это чередовать. Полощите каждые 2 часа. Полоскать надо начинать как только чуть покраснело и не бросать до полного выздоровления и потом для профилактики, меняя состав трав. Пищу и водичку для питья стараться давать теплыми. С 5 лет горло должно болеть реже, так как меняется состав крови у ребенка. Не болейте!!!
zoldilena
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:37

Re: Красное горло, чем лечить?

Сообщение zoldilena »

При болезнях горла неплохо использовать полоскания авиационным керосином. Только очень важно найти именно очищенный авиационный керосин. Другой керосин использовать не советую, т.к он токсичен.
eyluna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:39

Re: Красное горло, чем лечить?

Сообщение eyluna »

У моей дочи хронический тонзиллит с рождения. Я подозреваю, что во всём виновата генетика - у папы и у бабушки проблемы с горлом. Мучились до 5 лет, перепробовали всё, что можно и нельзя. Ничего не помогало. Горло болело постоянно. Правда, где - то в 2 года начали принимать ИОВ - МАЛЫШ. Это гомеопатическое средство в гранулах. Принимали, наверно, года 2 курсами. Потом перешли на тонзиллотрен, лечились тоже где - то 2 года. В итоге про горло не вспоминаем уже года 2 - 3. Как бы мы не болели, горло нас не беспокоит. Так мы лечили хроническую патологию. А, если нужно помочь быстро, я советую мазать горло метиленовой синькой раза 3 - 4 в день за полчаса до еды или через полчаса после еды. И, конечно, нужно закалять горло - не давать всё время тёплое питьё, а постепенно снижать температуру.
viculea45
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:37

Re: Красное горло, чем лечить?

Сообщение viculea45 »

Да конечно ребёнку нельзя столько антибиотиков поэтому я для своего ребёнка покупаю детский ингалипт
Аватара пользователя
nadya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:31

Re: Красное горло, чем лечить?

Сообщение nadya »

Если без температуры, то нам помогает "Малавит", раствор, только разводить в пропорции 1 к 20, это важно. Наш лор говорит, что полоскания, конечно нужны, но увлекаться ими нельзя, т.к. слизистая пересушивается, нарушается микрофлора, и горло будет все время красное.
natasha2156
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:44

Re: Красное горло, чем лечить?

Сообщение natasha2156 »

Я для старшего ребенка (7 лет) при первых же признаках даю полоскать горло содовым раствором, а вот младшей 3 года и она не умеет полоскать, поэтому мы спасаемся тандум верде. А вообще конечно же лучше народная медицина.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»