прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
MarriN4IK
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:42

прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение MarriN4IK »

В последнее время средства массовой информации широко осветили тему прививок и невольно задумываешься, а может это не столь и нужно? :unsure: мечусь между да и нет....
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение Bastet »

стоит внимательно читать про каждую прививку. Уточнять, какая именно будет введена вакцина.думать над каждым конкретным случаем. Расценивать пользу и вред от прививки и только потом уже- решать, нужна ли прививка.
Аватара пользователя
Jarka_Garmata
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:29

Re: прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение Jarka_Garmata »

Если хотите делать прививку, то покупайте вакцину сами. Лучше французская, украинская нормальная. Но нив коим случае не берите турецкую или таких стран как Корея, Китай, Япония. Такие прививки не то что не помогут, они могут и навредить ребенку.
golden_fleece
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 00:35

Re: прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение golden_fleece »

Для врачей прививки - это выполнение плана. Их хвалят за масштаб, поэтому не ждите от вашего педиатра помощи в этом вопросе. Если не болен - колем или пшикаем, и весь разговор, еще и напугает статистикой. В детсад опять же не возьмут без прививки. Но если ребенок домашний, и,главное, какие-то отклонения в пренатальный период или в период новорожденности - стоп! У меня знакомая была - так мальчишке сделали прививку в 2 года (сейчас не помню, какую-то плановую), он перестал разговаривать, мы с ними познакомились, когда ему уже 6 было - молчит, весь зажат, зверек прямо; мать ругает врачей почем зря и себя тоже. А толку? Сейчас ему 14, вроде отошел, но все равно какой-то не такой
eyluna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:39

Re: прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение eyluna »

Что - то я сомневаюсь, что ребёнок перестал разговаривать из - за прививки. Какая тут связь? Просто так совпало.
ya_irina
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:31

Re: прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение ya_irina »

Я привыкла доверять врачам в этих вопросах. Так как у меня нет специального образования. Но это не значит бездумно выполнять все, что возможно. Конечно необходимо узнавать больше информации о назначенной прививке.
marff
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:05

Re: прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение marff »

Я за плановые прививки, но ребенок должен быть здоров, и против таких прививок как, например прививки от гриппа
Ольгуня
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:07

Re: прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение Ольгуня »

Мое мнение- прививки делать надо, если, конечно, ребенок здоров. Вот моему малышу уже пять месяцев, а нам только одну прививку сделали при выписке с роддома. Мы в принципе здоровы, но у нас как на прием идти, так у нас диатез. Из- за этого не делали, т.е. сама виновата (полное грудное вскармливание). Я очень переживаю. А вот у родственников была проблема. Их дочке без ведома родителей сделали какую- то облегченную прививку от коклюша, так она потом заболела этим коклюшом. Вот они наплакались. Прежде чем отказываться от прививок, надо взвесить все "за" и "против".
tanya25kot
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:55

Re: прививки... сложный выбор!!! ставить или нет....

Сообщение tanya25kot »

Я считаю, что прививки делать обязательно. Не нужно себя питать иллюзиями, что это ни к чему. Ведь, если ребенку не сделать прививки, то он может и не заболеет. Это только потому, что вокруг в основном все люди привитые. И инфекции пока нет. А если от прививок откажется большинство, то эпидемия гарантирована. Ведь все учили историю, и помнят, как вымирали целые города.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»