Размер живота и вес ребенка

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Аватара пользователя
Sana
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:19

Размер живота и вес ребенка

Сообщение Sana »

Cвязан ли размер живота с весом ребенка? Прибавка веса в норме (последние 2 месяца 300-500 гр в неделю, 8 кг в сумме за 30 недель), а высота живота выше среднего. Есть основания опасаться крупного младенца?
Аватара пользователя
Liza
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:46

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Liza »

То, что животик довольно большой, совсем не говорит о том, что кроха может родиться крупненьким. Многие доктора, говорят, что это может быть из-за многоводия. У моей сестрички было довольно большое пузико, но кроха родилась с весом 2,800. Так, что по данному поводу, переживать не стоит.
Аватара пользователя
natz
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:40

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение natz »

Не пугайтесь раньше времени. У меня был просто огромный живот (многоводие). А ребенок родился с вполне умеренным весом - 3200. Дождитесь УЗИ, и все узнаете.
Аватара пользователя
Sana
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:19

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Sana »

Была я у медработника в среду, она сказала, что не похоже на многоводие. Вес ребенка через 4 недели будут определять. Пока только ждать остается :(
Аватара пользователя
Fotiniya
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 04:21

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Fotiniya »

Sana, Вы самое главное будте позитивны, ведь для будущей мамочки самое главное - хорошее настроение. Вот увидите, врачи скажут, что у Вас с манюней все замечательно)))
Аватара пользователя
Honey
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:58

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Honey »

Не беспокойтесь напрасно! Размер животика больше связан с положением ребенка и шириной внутреннего таза. Нередки случаи, когда малыши весом в 4 - 4,5 кг рождаются из совсем небольших животиков, а маленькие детки (до 3 кг) - как раз из больших :)
Аватара пользователя
Sana
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:19

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Sana »

Вот у меня в первую беременность так и получилось - живот маленький, таз узкий, а ребенок почти 4 кг весил. Роды вспоминаю с ужасом. Врачи глазам своим не поверили, когда ребенка увидели, считали, что максимум 3.200 будет. Поэтому сейчас и переживаю.
Аватара пользователя
Катя25
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:42

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Катя25 »

Я за время беременности набрала 12 килограмм. Врачи очень опасались того что я не разрожусь. Ведь живот был действительно очень большой. Но всё обошлось. Я родила девочку весом 3.050. Я считаю это нормальным весом. Так что волноваться абсолютно нипочем.
Аватара пользователя
lovelyness
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:42

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение lovelyness »

У меня с первым ребёнком был очень маленький животик, акушерки даже когда я рожала, говорили: "Маленький ребёнок родится".. А родилась девочка на 3700. Так что, маленький животик совсем не обязательно означает, что ребёнок маленький) И наоборот, в больших животиках может быть маленький ребёнок..
olatesla
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:30

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение olatesla »

У меня подруга не давно родила совсем не большую девочку, но при этом живот у нее был уже в 5 месяцев как у меня на 9-м, хотя мой был почти 4 кг. А к концу беременности живот у нее был как будто бы там двойня. Да и многоводия не было. Просто наверное такое расположение ребенка внутри было.
Аватара пользователя
Mooma
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:53

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Mooma »

Размер живота - не показатель веса ребёнка, это я на своём опыте убедилась) Даже при совсем маленьком животике, я родила мальчика 4010, ого-го. Ни одно УЗИ, ни один врач такого прогноза не давал, что такой слоник получится)) Потом уже, при выписке я задала вопрос, как же так. И из ответа поняла, что ребёнок может быть как бы "внутри" таза или "снаружи", то есть даже совсем крохотный ребёночек, если будет "снаружи", будет создавать видимость очень большого животика, и наоборот. Вот так.
Аватара пользователя
angel6871
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:14

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение angel6871 »

Это все зависит от строения таза, от количества околоплодных вод. Женщина с маленьким животиком может родить довольно крупного ребенка, и наоборот, женщина с огромным животом может родить маловесного ребенка. У меня был довольно-таки большой живот, и ребенок родился весом 4кг.
Dols
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:18

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Dols »

Вес ребенка не зависит от размера живота.У меня был большой живот,а ребенок родился с весом 3600.А у моей подруги маленький животик был,ребенок родился крупный.Примерный вес ребенка можно узнать на УЗИ.
Аватара пользователя
Lubachka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:56

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение Lubachka »

У меня был совсем не большой живот, а оказалось и многоводие, и ребенок весом 4080. Вообще это все на УЗИ должно определяться, правда, у нас в городке мне ничего не определили. Я родила сама, хотя у меня узкий таз. Не волнуйтесь.
Аватара пользователя
mama mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:59

Re: Размер живота и вес ребенка

Сообщение mama mila »

Во вторую беременность был огромный живот, было очень тяжело. Боялась, что и родить будет нелегко. На последнем УЗИ констатировали многоводие. Когда уже шла в родзал, доктор говорит: "ну здесь не меньше 4,5кг". Напугал меня еще больше. В итоге родилась малышка с весом 3,25кг, очень легко и без единого разрыва.
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»