Влияние улицы!

- Воспитание высоких моральных качеств и полезных привычек, особенности нравственно-духовного воспитания детей разных возрастов, родители и семья как пример для подражания, роль учебных заведений в формировании нравственности ребенка, выявление проблем в нравственном воспитании и их устранение, и др.
Ответить
Аватара пользователя
kyconckiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:19

Влияние улицы!

Сообщение kyconckiy »

Наверное каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок рос воспитанным, культурным человеком, уважающим старших. Чтобы стремился к знаниям и, в конце концов, просто был порядочным ребёнком. Мы - мамы и папы, думаю, со своей стороны делаем для этого всё возможное. Но, общаясь на улице со сверстниками и более старшими мальчишками и девчонками, ребёнок получает совсем иное воспитание, которое так и называют уличным. Как перебороть это самое влияние улицы? Ведь она может свести на нет все наши родительские усилия.
Аватара пользователя
Natalishka71
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:10

Re: Влияние улицы!

Сообщение Natalishka71 »

От влияния улицы, равно как и от влияния компьютера/телевизора, не оградить. И даже если с ребенком гулять "до пенсии":) вряд ли получится полная изоляция. Ведь, даже если вы находитесь рядом с ребенком, то нередко возникают какие-то ситуации в общественных местах(транспорте, магазинах и т.д.), когда и мат можно услышать , да и увидеть много чего, что не предназначено для детских глаз.
Мне кажется, что самое главное "вложить" в детку основные моральные принципы именно в семье и не пропагандировать своим, родительским поведением, двойственность ситуации. А то учим, что врать нехорошо и тут же просим ответить по телефону, что нас нет дома. То есть проще говоря постараться всё время объяснять, с младенчества, "что такое хорошо и что такое плохо".
Никто не застрахован от "зигзагов" и кризисов, переходного возраста, но хорошее и правильное семейное воспитание одержит верх. Говорю по собственному опыту.;)
Аватара пользователя
Marina-Marinina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2012, 02:47

Re: Влияние улицы!

Сообщение Marina-Marinina »

Если воспитывать в собственном ребенке позитивные качества не от случая к случаю, а ежедневно, то негативное влияние улицы можно свести к минимуму.
Аватара пользователя
dragon29
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:43

Re: Влияние улицы!

Сообщение dragon29 »

Конечно, если вы будете всячески запрещать общение ваших детей с другими, то все равно ваши дети вас не послушаются,поэтому у вас могут проблемы. Лучше всего сделать так, чтобы дети большую часть своего времени проводили за каким-то интересным делом, ведь не зря в советское время было множество кружков и секций.Только не стоит записывать во все кружки подряд, лучше будет,если вы поймете, что больше нравится детям и подтолкнете к выбору хобби. Тогда детям будет интересно за любимым занятием, и не будет тянуть на улицу. Обязательно уделяйте время воспитанию детей, научите морально-нравственным нормам, лучше всего на собственном примере.
Аватара пользователя
Irinka12
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:34

Re: Влияние улицы!

Сообщение Irinka12 »

Многие родители оставляют детей на произвол. Гуляют сами на улице а родители сидят дома и развлекаются. Конечно он будет предоставлен себе. До 8 лет мама или папа должны гулять с ним на улице и контролировать ситуацию. Я знаю ребенка, который в 3 года уже сам гуляет. Это недопустимо.
Аватара пользователя
olika
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:21

Re: Влияние улицы!

Сообщение olika »

Если будет осуждение увиденного на улице негатива, ребенок и будет именно так вес воспринимать - на на веру, а анализируя.
Аватара пользователя
Lana
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:40

Re: Влияние улицы!

Сообщение Lana »

Оградить не получится. Если загружать секциями, все равно позже вырвется и будет еще хуже. У нас во дворе все дети с 5 лет гуляют без родителей. Мамы периодически выглядывают или выходят посмотреть, чем заняты дети. Как вы себе представляете, мой 8 летний сын, со мной будет гулять на улице. Его засмеют. Конечно, мы сами виноваты, что дети сами себя воспитывают на улице, но прививать любовь, ценности и уважение к старшим в их жизни обязательно.
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Влияние улицы!

Сообщение РоманБ »

Нечего, как по мне, во всем делать виновной улицу. Она просто замечает у ребенка пустое место, сформированное равнодушием и безответственностью родителей.
Аватара пользователя
Romanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:54

Re: Влияние улицы!

Сообщение Romanova »

Да не сможем мы сейчас оградить детей от влияния улицы. Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО могут объяснить только родители. И ещё: ребёнок должен доверять семье.
Ответить

Вернуться в «Нравственное воспитание»