Прикорм

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Keks
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:25

Прикорм

Сообщение Keks »

Интересует ваше мнение по поводу введения прикорма. С какого возраста, с каких продуктов, и являетесь ли вы сторонниками раннего прикорма (с 3 мес)?
Аватара пользователя
степан
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 10:41

Re: Прикорм

Сообщение степан »

Если у мамы с молоком все в порядке, то ребенок в принципе не должен иметь никаких проблем с питанием до года. Вы сами почувствуете, когда ему не будет хватать, но с 3-х месяцев, все же рановато. B)
Аватара пользователя
Oksik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:26

Re: Прикорм

Сообщение Oksik »

Мой ребенок на искусственном вскармливании. В 3 месяца начали давать яблочный и грушевый сок. Сейчас нам уже 4,5 месяца и мы кушаем по ложечки яблочного пюре. Чувствуем себя прекрасно :)
Аватара пользователя
airlife
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:42

Re: Прикорм

Сообщение airlife »

Моя старшая дочь тоже была на искусственном вскармливании. Яблочный сок мы стали ей давать в 4 недели по капельке. С 3 месяцев подключали супчик, а в 6 она уже все ела.
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Прикорм

Сообщение MarinaK »

Мы ввели прикорм в 6,5 месяцев. Начинали с овощных пюре. Никаких болей и аллергий никогда не было. Ребенок хорошо развивается. Кстати, по последним данным, которые нам сообщил педиатр, соки раздражают слизистую желудка и зачастую вызывают понос из-за нехватки ферментов в раннем возрасте. А уж аллергия у трехмесячных деток, накормленных чем-то, составляет свыше 90%.
Svitleb
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:45

Re: Прикорм

Сообщение Svitleb »

Я не являюсь сторонником раннего прикорма, ровно как и позднего прикорма. Я считаю, что все должно быть своевременно, с 6 месяцев, когда молоко мамы уже не дает тех витаминов и микроэлементов, в которых нуждается малыш. Хотя сама начала прикорм с 8 месяцев из-за аллергии.
Аватара пользователя
Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:59

Re: Прикорм

Сообщение Lena »

Я против раннего прикорма, считаю, что до 6 месяцев он не нужен. Ребенку хватает грудного молока.
Аватара пользователя
Mira67
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:34

Re: Прикорм

Сообщение Mira67 »

Я раннее введение прикорма считаю неоправданным. Сама начала давать прикорм сыну только после 6 месяцев, причём мы начали с овощей, через месяц попробовали каши,а с соками он познакомился только после года, так как их пользу считаю сомнительной, а какое действие обилие кислот окажет на хрупкий детский организм ещё неизвестно. Хотя, каждый сам решает что лучше для его ребёнка.
Elena13
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:42

Re: Прикорм

Сообщение Elena13 »

Я начинала вводить продукты с 4,5 мес. Это соки - яблочный и грушевый. Потом пюре фруктовое, потом овощное и дальше. Всё постепенно, привыкая к новым продуктам.
Аватара пользователя
Marym
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:35

Re: Прикорм

Сообщение Marym »

Я обоим сыновьям прикорм вводила после полугода. Они у меня на грудном по требованию. Так что даже с введением прикорма мамино молочко оставалось основной пищей. Сейчас младшему девять месяцев. Он любит овощи, супчики, домашний йогурт, яблоки, груши, тушеную рыбу и мясо, хлеб. Но все равно мамино молочко вне конкуренции. Спешить с прикормом однозначно не стоит, тем более если ему хватает материнского молока.
Elenochka130784
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:31

Re: Прикорм

Сообщение Elenochka130784 »

Мой врач педиатр говорила мне, что если ребенок находится на грудном вскармливании, то до шести месяцев не требуется никакого прикорма. Я же, послушав многочисленных подруг, решила в три месяца дать ребенку попробовать банан. В итоге мы заработали дизбактериоз и очень долго лечились. Поэтому мой совет, если ребенок наедается, нечего его пичкать раньше времени
Аватара пользователя
Светик
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:39

Re: Прикорм

Сообщение Светик »

Я думаю, прикорм надо начинать когда ребенок будет готов, уметь глотать или выталкивать пищу. Мы на ГВ, прикорм начали в 5,5 мес., так как одним молоком мы не наедаемся. Начинали с картофельного и яблочного пюре, потом манка и творожная масса. А соки мы попробовали еще в 4 мес..
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»