Роды с помощником

- Естественные роды и с оперативным вмешательством, партнерские, обычные и необычные роды, обезболивание, о новорожденном и др.
Аватара пользователя
Инно4ка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:59

Роды с помощником

Сообщение Инно4ка »

Ваше отношение к практике совместных родов? Как относитесь к тому, чтобы рожать с мужем, мамой, сестрой, подругой?
Лично я рожала с мужем и не пожалела об этом.
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Re: Роды с помощником

Сообщение ELENAT »

Я бы хотела конечно с мужем, потому что очень боялась - заранее знала, что будет кесарево, но муж мой отказался категорически, по-моему он больше меня боялся.
Аватара пользователя
анастасия
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 02:39

Re: Роды с помощником

Сообщение анастасия »

Я не хотела рожать с мужем.Это очень интимный процесс,таинство,если хотите.И присутствие кого-либо кроме врача и непосредственно роженицы считаю недопустимым.И знаю много пар,у которых начались проблемы в интимном плане после того,как муж поприсутствовал на родах
Аватара пользователя
natmik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:30

Re: Роды с помощником

Сообщение natmik »

Когда приближался день родов я с мужем начали задумываться идти ли ему со мной на роди. И ми решили что будем рожать вместе. Родители нас поддержали, а от друзья отговаривали. Они говорили что после родов муж станет ко мне по другому относится, в плане интимных отношений. После слов друзей, муж немного испугался,, но когда у меня начались схватки он решил что будет со мной до конца. У меня были тяжелые роди (14 часов), но муж меня очень поддержал, когда надо было звал врача, приносил мне воду, делал мне массаж спины, за что я ему очень благодарна! И никаких проблем в интимных отношениях у нас нет, а наоборот муж стал ко мне трепетнее относится, потому что он увидел как мне было тяжело. Когда я забеременела во второй раз, то я спросила у своего мужа пойдет ли он и второй раз со мной, он ответил:"конечно да". Правда вторые роды я была сама, потому что в больнице был карантин и семейные роды отменили. Я считаю что в такой момент очень важно присутствие близкого тебе человека!!!!
Аватара пользователя
Annushka215
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:55

Re: Роды с помощником

Сообщение Annushka215 »

Вы что? Какой муж? Вы хотите потом проблем в интимной жизни? Наукой доказано, русские мужики такого не выдерживают прекрасного зрелища - психика слабая. У меня подруга рожала с мужем, и теперь он говорит, что мол с рождением второго ребёнка мужчина меняется в корне и должен пересмотреть всю свою жизнь. Какой второй ребенок? Это он просто поприсутствовал на родах. Ни в коем случае не берите с собой мужей. Берегите их!!!
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Роды с помощником

Сообщение Bastet »

А я считаю, что присутствие мужа просто необходимо. Роды- это тяжело. Часто бывает так, что измученной роженице врачи суют на подпись что то, а она и подписывает- тут что угодно подпишешь, главное, чтоб отстали. А потом оказывается, что подписала что то страшное. Например, что отказываешься от ребенка или что ему ставят какую нибудь очень страшную прививку, которую планировали не делать...Так что тут необходимо присутствие человека с ясной головой, чтоб документы все читал. У сестры муж присутствовал оба раза на родах- живут вполне себе нормально, никаких проблем у них нету
Аватара пользователя
Kate26
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:42

Re: Роды с помощником

Сообщение Kate26 »

Bastet писал(а):А я считаю, что присутствие мужа просто необходимо. Роды- это тяжело. Часто бывает так, что измученной роженице врачи суют на подпись что то, а она и подписывает- тут что угодно подпишешь, главное, чтоб отстали. А потом оказывается, что подписала что то страшное. Например, что отказываешься от ребенка или что ему ставят какую нибудь очень страшную прививку, которую планировали не делать...Так что тут необходимо присутствие человека с ясной головой, чтоб документы все читал. У сестры муж присутствовал оба раза на родах- живут вполне себе нормально, никаких проблем у них нету
У меня как раз одна из причин, почему я взяла мужа на роды была как раз вот эта, что написала, bastet. Другая причина, это было то, что я не хотела быть с чужими людьми в такой важный для меня момент, а муж очень сильно меня поддержал. Я слышала только его голос, а не голос врачей. К тому же не обязательно брать мужа именно на сами роды, пусть будет с вами при схватках, делает массаж, подбодряет словами, подносит водичку, дышит с вами и т.д. А по поводу интима, так у меня с мужем все тало еще лучше, так что все зависит от конкретного мужа.
Аватара пользователя
yablochko_green
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:01

Re: Роды с помощником

Сообщение yablochko_green »

Я рожала в присутствии мужа, и нисколечко не жалею об этом. Думаю, ему было полезно поглядеть на то, через что я прошла ради него и нашей малышки. И он был счастлив, находясь рядом со мной в такой ответственный момент.
Аватара пользователя
Софья
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:17

Re: Роды с помощником

Сообщение Софья »

Можно же на сам процесс родов попросить мужа выйти, а пока схватки идут, пусть будет рядом, чтоб женщина не чувствовала себя одинокой. А вообще - это всё индивидуально, и главное тут - желание женщины. Если она хочет, чтоб муж был рядом, значит ей так спокойнее и надо выполнить ее желание, ну а уж если не хочет... :)
Аватара пользователя
opavlovna180160
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:06

Re: Роды с помощником

Сообщение opavlovna180160 »

Я против родов в присутствии кого-либо. Тем более мужья совсем меняются в отношении к женщине после родов. Меняются не в лучшую сторону. Мужчинам не нужно присутствовать при родах!
Белла
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:33

Re: Роды с помощником

Сообщение Белла »

Я категорически против!!!Сейчас вспоминаю как рожала:oops: ,и совершенно четко понимаю,что не хотела бы,что бы муж видел меня в таком состоянии!!!:sick:
AloeVera
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 05:05

Re: Роды с помощником

Сообщение AloeVera »

Девочки, а я вот с мужем двоих детей родила, а на третьи роды он просто не успел, не хватило 10 минут, очень расстроился. Но за те 2 раза я ему очень благодарна! Вспоминаю с нежностью. Да, это конечно ПОСТУПОК настоящего мужчины! Но должно быть полное доверие и уверенность друг в друге, его самостоятельное желание помочь и увидеть рождение своих детей. Ведь рождение ребенка - это великое таинство, и совать свой нос ради любопытства не стоит. Только тогда вы никогда об этом не пожалеете!
Аватара пользователя
Радуга
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:04

Re: Роды с помощником

Сообщение Радуга »

Женщине, понятно, хочется, чтобы мужчина поддержал ее в этот не простой момент, понял, что не так легко порой это дается, но главное - настрой самого мужчины. У нас с мужем двое детей и оба раза он был рядом до самого конца, а в первый раз остался с ночевкой в палате, потому что я самостоятельно даже до туалета не могла дойти. Мы до сих пор спокойно вспоминаем, обсуждаем некоторые моменты и это никак не отразилось на "личном". Он не особо впечатлительный и ко многим вещам относится проще. В любом случае, мужчина, который решился на такой поступок, достоин уважения. :)
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Роды с помощником

Сообщение Unita »

Очень жалею, что после того как муж привез меня в роддом я его отправила домой. Мне кажется с ним бы мои роды прошли намного лучше, мне бы было не так больней, да и вообще родной человек рядом, сможет проконтролировать врачей и ситуацию. В следующий раз буду брать мужа.
Аватара пользователя
Натальяя
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:02

Re: Роды с помощником

Сообщение Натальяя »

По рассказам подруг я представляла что роды это что-то ужасное. Но когда сама прошла эту процедуру, то поняла, что поддержка мужа мне бы очень помогла и роды прошли бы еще легче.
Ответить

Вернуться в «Роды и все, что с ними связано»