Быстрые каши

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
julik41
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:29

Быстрые каши

Сообщение julik41 »

Хочется поговорить о таком продукте для деток, как быстрые каши. В наши дни на прилавках магазинов можно увидеть огромный их ассортимент, да и готовить их всего несколько минут. Меня интересует лишь такой вопрос, сохраняется ли в них что-либо полезное при таком быстром процессе приготовления? Кто использует такие кашки для детей?
Аватара пользователя
SergeyPochep
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:00

Re: Быстрые каши

Сообщение SergeyPochep »

Дети с удовольствием едят эти кашки. Я думаю, что в них много полезных компонентов для детей, потому что производители этих каш тоже об этом думают.
Аватара пользователя
Kuzina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 05:46

Re: Быстрые каши

Сообщение Kuzina »

SergeyPochep писал(а):Дети с удовольствием едят эти кашки. Я думаю, что в них много полезных компонентов для детей, потому что производители этих каш тоже об этом думают.
Думаю производители думают совсем не о том :woohoo:

О кашах сказать ничего не могу так как не пробовали, едим обычные

Кстати вот здесь хорошая статья о кашах - on-the-main/kachi.html
Аватара пользователя
NataStar
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:58

Re: Быстрые каши

Сообщение NataStar »

Я когда-то читала, что самые полезные каши - те, что варятся из цельного и минимально обработанного зерна. В быстрых кашах, по-моему, уже не сами зерна, а всякие тонкие хлопья, то есть уже продукт вторичный или третичный после зерна. Соответственно, и пользы от них меньше, чем от обычной каши. Никогда не давала ребенку быстрые каши и сама их не ем. Мне не сложно обычную гречку сварить или овсянку, тем более сейчас есть мультиварка: засыпал крупу, залил водой, выставил время и никаких проблем.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»