Ходунки за и против.

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Аватара пользователя
mylen
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:03

Ходунки за и против.

Сообщение mylen »

Много споров о ходунках, дочка пошла за 10 дней до года, да так, как будто до этого ходила уже давно, ходунки для нас были просто как новая игрушка, на них мы не заостряли внимание, и это для нас было разнообразие к ползанью, качанию по палу или скаканью в манеже. Как вы считаете, есть польза в ходунках?
Аватара пользователя
Kuzina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 05:46

Re: Ходунки за и против.

Сообщение Kuzina »

Вот здесь кстати по теме stati/razvitie-malyisha/pravda-o-hodunkah.html
sever
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:31

Re: Ходунки за и против.

Сообщение sever »

да мы тоже с супругой купили ходунки, посадили его, но ему почему-то больше нравилось держаться за них и ходить или ползти рядом, чем сидеть внутри! так что нет от них никакой нужды! больше времени нужно уделять родителям, чем полагаться на такие вещи!
Аватара пользователя
golden
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:05

Re: Ходунки за и против.

Сообщение golden »

Польза от ходунков, однозначно, есть, но скорее больше для родителей, нежели для ребёнка. Иногда, малыша просто некуда деть, когда нужно что-нибудь сделать, а помощника нет. Меня ползунки неоднократно выручали, обоим детям нравилось в них. А по поводу хождения, думаю здесь индивидуально и зависит от ребёнка, так как мои дети в ходунках находились одинаково, но дочь пошла в 10 месяцев, а сын в год и два.
Аватара пользователя
_Ulitka_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:31

Re: Ходунки за и против.

Сообщение _Ulitka_ »

Нас ходунки очень выручают. Отталкиваться ножками и питаться упираться на ноги дочка стала примерно тогда, когда научилась держать головку. Так что поставили ее на ходунки сразу же, как только можно было сидеть. Ведь невозможно же все время держать на руках или лежать! Уже на второй день она бегала по комнате по несколько шагов. Месяцев в восемь стали убирать сиденье. Вернее пока сиденье в стирке стали ставить дочку в ходунки, к нашему удивлению дочке так оказалось даже удобнее. Главное смотреть, чтобы не уставала. Теперь нам десять месяцев, ходим по стенке, иногда сами по 3-5 шагов. Ходунки тоже не забываем, толкает их впереди себя чтобы кое-где сократить себе путь для исследований. Так что лично я не вижу причин не использовать ходунки.
Vera
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:33

Re: Ходунки за и против.

Сообщение Vera »

Я за ходунки! У нас дочка благодаря ним уже в 10 месяцев бегала.Тем более пока мама занята,можно детку посадить в них,чтоб побегал.Считаю, что часа в день достаточно.
Аватара пользователя
inga
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 03:42

Re: Ходунки за и против.

Сообщение inga »

Вообще я читала, что ходунки изобрели для детей ДЦП, а позже уже стали и все использовать их,неврологи категорически против них. Моя первая дочка с 6 месяцев бегала в ходунках и начала ходить сама в 10 месяцев. И сейчас младшей доченьке 9 месяцев, мы без ходунков некуда, ей очень нравится в них бегать, я лично за ходунки.
Аватара пользователя
Mamyla
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 06:41

Re: Ходунки за и против.

Сообщение Mamyla »

Я думаю ходунки полезны только для родителей. Например посадить ребенка в ходунки и присматривать за ним, занимаясь своими делами, очень удобно. А вот на счет пользы ходунков для ребенка, то по моему ее нет. Мне кажется они никак не влияют на то, как быстро ребенок пойдет. Но и вреда от ходунков я не вижу.
ipryadko
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 06:38

Re: Ходунки за и против.

Сообщение ipryadko »

Согласна с мнением, что ходунки полезнее для родителей, нежели для ребенка. У первого ребенка они были, у второго - нет. Оба пошли около годика. Но первый ребенок не хотел ползать, а второй - ползал и очень долго. Вот только не знаю, связано ли это с тем, что у него не было ходунков.
Аватара пользователя
РоМашка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:57

Re: Ходунки за и против.

Сообщение РоМашка »

Я по поводу ходунков даже не знаю, что сказать... Дочка выросла без них и пошла в 9 мес., а у сынули были ходунки. Удобно то, что хоть на 5 мин. я могла оставить его в них спокойно, а он в них пытался передвигаться. Но потм все равно требовал его за ручки водить. А пошел он у меня в 9,5 мес. И вообще, мне кажется, что он их больше заценил уже после года. Увидел их под кроваткой, потребовал достать, залез и ходил, бегал в них по всей квартире. И так мог по пол часа гонять, пока Лизка его от туда не выгоняла и сама не залазила. Но если решите брать, то выбирайте устойчивые ходунки. Они хоть и больше места занимают, но зато не переворачиваются на поворотах. Часто такое слышала, что детки вместе с ходунками заваливаются, да еще и сверху их ими придавливает.
Аватара пользователя
Натальяя
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:02

Re: Ходунки за и против.

Сообщение Натальяя »

Мы были первоначально очень против ходунков, но родственники нам все равно нас заставили их взять. теперь я не представляю жизнь без них, особенно когда ребенок хочет гуляться, а сил уже никаких нет, очень выручают.
Аватара пользователя
***Mila***
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:53

Re: Ходунки за и против.

Сообщение ***Mila*** »

у меня двойное отношение к ходункам!с одной стороны видно, что ребенок неправильно ставит ножку, то есть потом дольше будет учиться ходить (весь вес же приходится на пальчики, а не на всю стопу). Но!у меня доченька непоседа, и чтобы приготовить покушать, или помыть что-то,не беспокоясь, что она упадет и удариться, я сажаю ее в ходунки. Считаю, что 15-20 минут сильно не повредят.
Аватара пользователя
Mari85
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:48

Re: Ходунки за и против.

Сообщение Mari85 »

Для нас ходунки были удобны. Дом большой, дочка в них ходила часто, и я могла делать что то по дому. Польза, конечно, есть, но перебарщивать не стоит.
Аватара пользователя
Tetir
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 05:07

Re: Ходунки за и против.

Сообщение Tetir »

Ходунки с детьми так и не попробовали: сыну запретила невролог, дочери - ортопед. Считаю, намного лучше учить малыша ползать - и передвигаться сможет, и мышцы нужные укрепит, и нагрузка на позвоночник адекватная.
greendoom
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:40

Re: Ходунки за и против.

Сообщение greendoom »

Есть. Я сам, когда был маленький, не ходил долго. И были ходунки. Оно полезно и нужно, потому что человечек должен учиться ходить в любом случае, а если не получается, то ходунки помогут.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»